OmskZdes.ru

Общество • 5 июля 2021, 14:32

Некоммерческие организации Омска могут получить необычный приз

Автор: Лидия Чесакова

 

Фонд президентских грантов даёт возможность выиграть сертификат на создание профессионального видеоролика.

 

О старте марафона благодарности некоммерческим организациям #говорюспасибо объявил Фонд президентских грантов. Людям, которые когда-либо сотрудничали с такими организациями в качестве партнёра, волонтёра или участника проекта, нужно записать короткое видео о проекте, получившем поддержку Фонда президентских грантов.

Видео нужно выложить в любую социальную сеть, обязательно отметить профиль организации и поставить хештеги #говорюспасибо #добраястрана #фондпрезидентскихгрантов, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

Марафон добра видеороликов об НКО будет длиться до 31 августа, а итоги озвучат в начале сентября. НКО, о которой будет снято наибольшее количество видео со словами благодарности и положительными отзывами, получит приз - профессиональную съёмку и монтаж видеоролика. При определении победителя будет учитываться и количество лайков.

Отметим, что в Омской области немало некоммерческих организаций, которые реализуют важные проекты, ежедневно помогающие тем, кому это очень нужно. Одна из сотен таких - приют для бездомных собак "Друг", где на пожертвования омичей содержатся около пяти сотен животных. При этом сотрудники приюта помогают стерилизовать собак и кошек омичей и принимают порой совсем необычных питомцев, например, енотовидную собаку, о чём рассказывал "Омск Здесь".

Но сегодня у приюта совсем непростая ситуация - несколько месяцев в коллектив не могут найти сотрудника и ветеринара. При этом в минувшие выходные не приехали волонтёры, а во время установившейся сильной жары ухода за собаками требуется больше - всем нужно обновить воду в мисках, полить раскалённый асфальт.

- В такую невероятную жару у нас на вольерах работали всего три человека. Ребята, это катастрофа, нам срочно нужны сотрудники! - написали в официальном аккаунте приюта представители "Друга".

Всем желающим посодействовать в уходе за животными можно обращаться по телефону 38-22-72 (с 10 до 19 часов).

Кстати, корреспонденты "Омск Здесь" регулярно освещают деятельность некоммерческих организаций, рассказывая читателям о ярких и важных для региона проектах. Некоторые материалы сотрудников редакции были отмечены премиями.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75244.html