OmskZdes.ru

Общество • 3 июля 2021, 11:15

Фестиваль "Тарская крепость" вновь перенесли

Автор: Александра Михайловская

 

Сибирский фестиваль искусств на севере Омской области этим летом не состоится.

 

Организаторы Сибирского фестиваля искусств "Тарская крепость" вновь сообщили о переносе дат его проведения. Масштабное культурное событие должно было состояться на севере Омской области, в городе Тара, ещё в прошлом году. Из-за пандемии фестиваль перенесли на лето этого года. Однако, накануне стало известно, что из-за очередной волны распространения вируса, мероприятие 31 июля не состоится.

- В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и запросом Роспотребнадзора по Омской области, администрацией города Тара и министерством культуры Омской области рассматривается вопрос о возможности переноса фестиваля "Тарская крепость-2021". Не унывайте! И мы не будем, - говорится в официальной группе мероприятия во ВКонтакте.

Новых дат не называется. Предположительно, это будет сентябрь 2021 года.

-Мы зависим от решений, которые принимаются в кабинетах. Если из-за вспышки короновируса фестиваль лучше перенести, значит, будем его переносить. Здоровье важнее развлечений. Но мы не перестаём надеяться, что рано или поздно наш фестиваль всё же состоится, - пояснил решение организаторов музыкант Андрей Позднухов (Бледный).

Напомню, в рамках фестиваля планировалось открыть несколько площадок: музыкальную, литературную, художественную. В качестве гостей в Тару приглашены литераторы Захар Прилепин, Роман Сенчин, Герман Садулаев, Павел Зарифулин и многие другие.

Анонсировалось выступление музыкантов групп 25/17, Калинов Мост, Грот, Drummatix, Заточка, Сергея Летова, Дарьи Рыжиковой и других.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75226.html