OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2021, 10:03

Меняем жизнь за один день. #85 Пережить трудные времена

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Пережить трудные времена

Все мы время от времени переживаем не лучшие времена: проблемы в отношениях, потеря близких, увольнение. Неприятностей не избежать, но их можно и нужно правильно пережить. Психолог Эдит Эгер, прошедшая концентрационные лагеря и чудом оставшаяся в живых, спустя тридцать пять лет вернулась в Аушвиц, чтобы простить человека, которого она обвиняла все эти годы. Не Гитлера. Не Менгеле. Саму себя. Сделав этот выбор, Эдит Эгер сумела исцелиться.

Свои взгляды о преодолении трудностей и обретении душевной свободы она изложила в книге "Выбор. О свободе и внутренней силе человека". Её рекомендует к прочтению Опра Уинфри, а Билл Гейтс включил в топ-5 лучших книг лета 2020.

Вот пять советов, которые Эдит Эгер даёт всем, кому сейчас тяжело:


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75094.html