OmskZdes.ru

Общество • 24 июня 2021, 10:04

Меняем жизнь за один день. #84 Развиваем самодисциплину

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Развиваем самодисциплину

Сколько раз мы говорили себе: "Всё, с понедельника начинаю новую жизнь, буду заниматься спортом, есть полезную еду и дальше по списку". Наступает долгожданный понедельник, а ничего не меняется. Но ведь у других как-то получается. Кто-то же захотел выучить иностранный язык - и учит, не бросает. Решил отказаться от сладкого - и не срывается на тортики. И дедлайны они соблюдают, и понятия "проспал" для них не существует. Суперсила, которой обладают все эти люди, - самодисциплина.

Простыми словами, это умение жертвовать краткосрочным удовольствием ради долгосрочной выгоды. Например, не поспать на час дольше, а встать на пробежку. Но не стоит путать самодисциплину с мотивацией и силой воли. Это лишь вспомогательные инструменты на пути к цели.

Развитие самодисциплины можно сравнить с походом в тренажёрный зал: чем больше вы над ней работаете, тем сильнее она становится.

Что почитать:


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75091.html