OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2021, 21:06

Семьи с детьми получат скидку на путешествия поездом

Автор: Екатерина Криль

 

В России вводятся льготные тарифы для тех, кто путешествует по стране семьёй.

 

Семьи с детьми смогут купить билеты на поезда дальнего следования по сниженным ценам. Разницу между тарифами компенсирует государство. Постановление о правилах субсидирования новой программы подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина сегодня, 11 июня.

Льготные тарифы предусмотрены для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий, следующим по любым направлениям внутри страны. Скидки предоставляются семьям с одним ребёнком или несколькими детьми до 18 лет. Льгота рассчитывается по специальной формуле - как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне.

- На субсидирование льготных тарифов в 2021 году потребуется более 1,3 млрд рублей. Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете, - сообщили в пресс-службе правительства.

Отметим, что в России с 16 июня стартует четвёртый этап программы "Туристический кешбэк". Туры с возвратом части их стоимости можно приобрести на даты в период с 1 октября и до 15 декабря. Программа позволяет получить возврат 20% от стоимости поездки по России. Также с 25 мая запущена программа детского туристического кешбэка - возврат 50% от стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75016.html