OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2021, 17:45

Соборную площадь перекроют на неделю

Автор: Александра Михайловская

 

Центр города перекроют из-за подготовки к событию международного масштаба.

 

Соборная площадь в Омске будет недоступна для движения транспорта с 27 июня до 3 июля. Площадь закроют в связи с подготовкой к Международному ралли "Шёлковый путь". Гонка стартует 2 июля от 242-го учебного центра ВДВ.

1 июля на Соборной площади пройдёт торжественное открытие мероприятия. Зрители увидят показательные выступления спортсменов-автомногоборцев, юных картингистов и баггистов, а также каскадёров. В 17-00 на Соборной площади состоится концерт Омского государственного симфонического оркестра.

Ряд улиц в центре города, включая Соборную площадь, будут перекрыты. На день раньше, с 26 июня с 23-00 в районе перекрытых улиц будет запрещена парковка всех видов транспорта.

Предлагается объезд по улицам Фрунзе, Интернациональной, Герцена, Гагарина, Ивана Алексеева, Певцова, Коммунистической, Чапаева и Банковскому переулку.

Ранее стало известно, что с 27 июня по 2 июля в небе над Омском будут ограничены полёты самолётов.

Маршрут ралли помимо Омской области будет пролегать по территории Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, Монголии и Китая. Гонка соберет участников из более чем 40 стран и продлится 10 дней.

В международном ралли впервые выступит омский экипаж: пилот Евгений Фрезоргер и штурман Алексей Шпука.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75012.html