OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2021, 11:18

В России запускают четвёртый этап "Туристического кешбэка"

Автор: Александра Михайловская

 

Ростуризм объявил об очередном запуске программы по возврату денег за турпутёвки.

 

Четвёртый этап программы "Туристический кешбэк" стартует в России с 16 июня. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. С этой даты можно планировать отдых на осень. Туры с возвратом части их стоимости можно приобрести на даты, начиная с 1 октября и до 15 декабря. На четвёртый этап программы правительство выделяет 2 млрд рублей. Об этом пишут Известия.

Напомним, первый этап программы "Туристический кешбэк" запустили в августе прошлого года. Программа оказалась востребована у многих наших соотечественников - туры приобрели 60 тыс. человек. Поэтому её решено было продлить. Уже в октябре запустили второй этап. В марте этого года - третий. Он завершиться 15 июня.

Программа позволяет получить возврат 20% от стоимости поездки по России. Максимальная сумма кешбэка за одну оплату составляет 20 тыс. рублей. На каждый этап выделяется по 2 млрд руб.

Полный список туроператоров, отелей и агрегаторов, а также ответы на популярные вопросы размещены на сайте мирпутешествий.рф.

Также с 25 мая запущена программа детского туристического кешбэка. Она позволяет родителям вернуть 50% от стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь. Также на уровне правительства обсуждается вопрос расширения возможностей действия программы для других категорий граждан. Например, студентов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74999.html