OmskZdes.ru

Общество • 8 июня 2021, 12:04

Омичи рассказали, почему не ездят на работу на велосипедах

Автор: Дарья Молчанская

 

Омичи летом предпочитают добираться до работы на велосипеде, но не всегда это удобно.

 

Исследовательский центр "Зарплаты.ру" выяснил, добираются ли омичи в тёплое время года на работу на велосипеде. Так делают 6 % из опрошенных горожан.

В большей степени предпочтение этому транспорту отдают мужчины - 89 %, и только 11 % женщин ездят на велосипеде. Большинство омских велосипедистов в возрасте от 18 до 25 лет. По данным опроса, больше всего велосипедистов работают в сфере IT, общепите, сфере культуры, искусства и медиа. В среднем маршрут на этом виде транспорта занимает у них 16 минут.

Среди основных причин, мешающих использовать этот вид транспорта, чтобы добираться до работы, омичи отметили плохие дороги и отсутствие в городе велосипедной инфраструктуры. Также в этом списке - невозможность переодеться и принять душ после поездки, необходимость преодолевать большие расстояния - офис находится слишком далеко.

- О наличии велодорожек в городе заявили лишь 14 % опрошенных горожан, 39 % признались, что ездят по проезжей части. Шлем во время поездок используют всего 8 % опрошенных, - сообщили в эксперты.

Ранее ко Дню велосипеда "Омск Здесь" собрал советы, которые помогут сделать вашу жизнь с велосипедом приятной.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74959.html