OmskZdes.ru

Общество • 7 июня 2021, 14:02

Не нужно ждать три дня. Волонтёр о поиске пропавших людей

Автор: Дарья Молчанская

 

Как вести себя, когда потерялся близкий вам человек, и почему не нужно ждать три дня, рассказывает волонтёр поискового отряда.

 

За прошедший год на горячую линию поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" поступило около 30 тысяч заявок по России от людей, потерявших своих родных и близких. 320 сообщений поступило из Омска, 210 из пропавших найдены живыми, 40 - силами отряда, ещё 20 - родственниками. 20 человек до сих пор числятся пропавшими.

В новом выпуске "Короче, Омск" (16+) волонтёр поисково-спасательного отряда Мария Журавлёва рассказала, что сегодня в омском отряде 30 человек. Мы уже писали, что "ЛизаАлерт" регулярно ищет не только пропавших людей, но и волонтёров в свою команду.

- У нас есть такое направление - обратный поиск. Дезориентированный человек, который не помнит, кто он, - мы занимается поиском родственников таких людей, - отметила Мария Журавлёва.

Также девушка пояснила, как вести себя, когда потерялся близкий вам человек, и почему не нужно ждать три дня, чтобы начать поиск. Какая заявка попадает в срочную категорию и обрабатывается немедленно, вы также узнаете из видео.

Ранее волонтёр поисково-спасательного отряда Мария Журавлёва рассказала, как научить малыша правильно вести себя, если он потерялся, и с какими трудностями сталкиваются при розыске подростков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74945.html