OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2021, 16:13

Омским водителям придётся объезжать центр города в выходные

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня вечером дороги в районе Соборной площади перекроют для транспорта.

 

Завтра, 6 июня, в Омске пройдёт XXII городской культурно-спортивный праздник "ВелоОмск - 2021" (0+) имени В. М. Соколова. Уже традиционно это будет массовый заезд на 12 км. Кроме того, предусмотрено ещё несколько дистанций для велосипедистов разных возрастов и подготовки.

Для подготовки и проведения заезда в центре города перекроют несколько дорожных участков. С 20 часов субботы, 5 июня, до 21 часа воскресенья, 6 июня, нельзя будет проехать по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь. С 9 до 14 часов 6 июня движение будет перекрыто по улице Ленина на участке от площади Победы до Ленинградской площади, по улице Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

Учесть ограничения необходимо не только автовладельцам, но и омичам, предпочитающим общественный транспорт. Схему движения изменят автобусы №№ 25, 34, 62, 73, 500, 503. Их проезд будет организован по дорогам, альтернативным улице Ленина: улицы Интернациональная, Гагарина, Герцена, Красный Путь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74933.html