OmskZdes.ru

Общество • 1 июня 2021, 10:04

Меняем жизнь за один день. #67 Правильно разрешаем конфликты

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Правильно разрешаем конфликты

Наше восприятие реальности отличается от восприятия другого человека. У нас разные взгляды, интересы, ценности и желания. На одну и ту же ситуацию мы смотрим по-разному. От разногласий не убежать, это неизбежная часть коммуникации. Но с ними можно жить, главное - уметь правильно разрешать конфликты. Этому и будем сегодня учиться.

Прежде чем затевать конфликт, задайте себе три вопроса:

  1. Есть ли у человека прямое намерение вам навредить?
  2. Обладаете ли вы в полной мере информацией о ситуации?
  3. Что вы выиграете благодаря этому конфликту?

Фредрик Бакман "Тревожные люди"

Однако конфликт - это не всегда плохо. Не все спорные ситуации имеют негативные последствия. Иногда это возможность найти новые решения и возможность посмотреть на вещи с другой стороны. Не бойтесь конфликтов, в них мы находим союзников, а не врагов.


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74857.html