OmskZdes.ru

Общество • 28 мая 2021, 19:36

Привитым омичам подарят билет в театр

Автор: Александра Михайловская

 

Зрители Омского музыкального театра, придя на спектакль, смогут пройти вакцинацию.

 

В Омском государственном музыкальном театре сегодня, 28 мая, открывается прививочный пункт. Совместный проект театр запускает с Клиническим медико-хирургическим центром министерства здравоохранения Омской области. Каждый, кто поставит прививку в театре, сможет посетить ещё один спектакль бесплатно. После вакцинации зрителю дадут пригласительный билет на одну из предстоящих постановок. 

 

Поставить прививку в фойе театра зрители смогут до начала и после спектакля, а также во время антракта. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. На выбор будут предоставлены вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Перед вакцинацией в обязательном порядке будет проведён врачебный осмотр.

- В театре многие артисты привились уже до организации мобильного пункта, все давно поняли, что это необходимо. Но часть сотрудников поставит вакцину в ближайшее время. Плюс ещё к этому будут вакцинироваться, конечно же, зрители, - пояснил главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Сегодня в театре будет показана постановка петербургского Театра балета Бориса Эйфмана - "По ту сторону греха" (12+). Показ состоится в рамках фестиваля "Золотая маска".

29 мая в Музыкальном театре зрителям предлагают посмотреть мюзикл О. Фельцмана "Здрасьте! Я ваша тётя" (12+), а 30 мая - спектакль "Свадьбы при фонарях" (12+). Познакомиться с афишей можно на сайте театра.

Отметим, что Омский государственный музыкальный театр первый в Омске, где будет открыт прививочный пункт. В скором времени к акции присоединятся другие омские театры.

Напомним, прививочные пункты работают также в крупных торговых центрах города.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74837.html