OmskZdes.ru

Общество • 26 мая 2021, 20:38

Омские школьники получат за свои труды 50 млн рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Меньше чем через неделю школьники могут начать зарабатывать во время каникул.

 

С 1 июня в Омской области стартует кампания по трудоустройству подростков в период летних каникул. В этом году к оплачиваемым работам планируется привлечь 7,5 тыс. школьников. На оплату их труда из областного и муниципальных бюджетов выделено более 50 млн рублей. Об этом сегодня, 26 мая, заместитель министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.

Для школьников открыты вакансии в сферах благоустройства и озеленения общественных территорий, также они могут ухаживать за памятниками и мемориалами, работать в курьерской службе, на стройке, на производственном предприятии или в организации. Зарплата за месяц может составить 10-14 тыс. руб. Её размер зависит от количества рабочих часов. Этот показатель строго регламентирован: омичи в возрасте от 14 до 16 лет могут работать не более 24 часов в неделю, с 16 до 18 лет - не более 35 часов. Также работа подростков будет организована с соблюдением санитарных правил.

Подробно о том, куда и с какими документами необходимо обращаться для трудоустройства, "Омск Здесь" писал в своём материале. В целом рабочие места для школьников организуют круглый год.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74810.html