OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2021, 13:04

Героиня проекта "Омск Здесь" получила 2 млн на свою разработку

Автор: Дарья Молчанская

 

Исследование поможет выявлять раковые опухоли на ранней стадии заболевания.

 

Омичка Мария Парыгина стала победителем в программе Фонда содействия инновациям "СТАРТ". Она получит 2 млн рублей на реализацию своего проекта. Мария является аспирантом кафедры патологической анатомии и практикующим врачом-патологоанатомом Омского государственного медицинского университета. На базе вуза она и работает над своим проектом.

"Омск Здесь" уже рассказывал о Марии и её разработке в спецпроекте 20Х20. Тогда девушка поделилась тем, как разработала технологию, которая поможет диагностировать рак на ранних стадиях. Проект девушки позволит сделать эндоскопические исследования более точными и своевременно назначать пациенту лечение.

В настоящее время проект находится на этапе практической реализации: технология проходит апробационные испытания на базе ряда медицинских организаций. Позже предстоит регистрация малого инновационного предприятия и выпуск первой промышленной партии.

Проект 20X20 знакомил с талантливыми юношами и девушками - молодыми и амбициозными омичами, которые, на наш взгляд, олицетворяют будущее города, региона и страны. Да и настоящее они уже формируют. Познакомиться с ними вы можете здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74792.html