OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2021, 12:12

В Омске ожидается дефицит мороженого

Автор: Алёна Журова

 

В разгар жаркого лета омичи могут остаться без "Инмарко".

 

В омском филиале компании Unilever рассказали, что в разгар лета омичей ожидает дефицит популярного мороженого "Инмарко". У производителей возникли технические проблемы, из-за которых возможны перебои с поставками.

Компании требуется новое оборудование для маркировки продукции, а его в лучшем случае специалисты смогут наладить только к 1 июля. Для омичей, которые любят мороженое больше всех в Сибири и вынуждены спасаться от аномальной жары, это может стать настоящим стрессом.

- Время запуска этого проекта выбрано очень неудачно. В самый разгар сезона мы вынуждены останавливать некоторое оборудование и производить монтаж. Такие работы идеально проводить осенью, после высокого сезона, когда фабрики имеют плановые остановки, не влияющие на продажи. Всё это может затормозить процесс производства и повлиять на снижение количества продукции, - рассказал "Город55" управляющий директор филиала компании Unilever в Омске Андрей Семёнов.

Чтобы пережить дефицит столь нужного продукта в жаркие дни, "Омск Здесь" предлагает читателям приготовить эскимо самостоятельно. Лакомство, созданное собственными руками, может быть не только вкусным, но и диетическим.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74790.html