OmskZdes.ru

Общество • 20 мая 2021, 17:17

Стартовала регистрация на международный форум "РИТМ-2021"

Автор: Александра Михайловская

 

Молодёжный форум пройдёт на территории Омской области в июле.

 

В Омске стартовала регистрация участников на Международный молодёжный форум "РИТМ-2021". Желающим принять участие в мероприятии и презентовать свои проекты необходимо зарегистрироваться до конца июня. Сам форум будет проходить с 12 по 18 июля. Принять в нём участие приглашают людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум пройдёт по пяти направлениям: добровольчество, молодёжные медиа, студенческое самоуправление, творчество и менеджмент международных проектов. Международное направление будет организовано впервые в рамках работы проектного офиса международного молодёжного сотрудничества "Россия - Центрально-Азиатский регион". Сейчас формируется программа. В зависимости от эпидемиологической обстановки решится вопрос очного визита иностранных участников.

- В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией количество участников Международного молодёжного форума "РИТМ" сокращено. Ежегодно на форум съезжаются 450 человек. В этом году площадка форума вместит только 300 человек. Кроме того, все - и организаторы, и участники - сдадут ПЦР-тест. На территории лагеря "Берёзовая роща", где традиционно проводится РИТМ, будут соблюдены все рекомендации Управления Роспотребнадзора по Омской области, - пояснили в пресс-службе регионального Минспорта.

Участники форума смогут пообщаться и набраться опыта у экспертов федерального и регионального уровня, посетить мастер-классы, тренинги и деловые игры, презентовать проекты и получить грантовую поддержку. На гранты предусмотрен 1 млн рублей.

Так, в 2019 году гранты из фонда "РИТМа" были распределены на 16 проектов. Самые крупные суммы получили Анатолий Фёдоров и его работа "Спорт для каждого" (100 тыс. рублей), Виктория Матран с идеей проведения интерактивного молодёжного фестиваля "Омск - танцующий город!" (100 тыс. рублей) и Елизавета Тирбах с проектом "По тропам" (130 тыс. рублей). Все проекты успешно реализованы на территории региона.

Регистрация открыта до 28 июня. Для этого необходимо зарегистрироваться в АИС "Молодёжь России", затем подать заявку на участие в форуме "РИТМ".

По телефону горячей линии 8-913-605-13-40 можно задать вопросы по организации и относительно проекта, который планируется подать на получение гранта.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74735.html