OmskZdes.ru

Общество • 13 мая 2021, 11:44

Для омичей открылось 20 пунктов голосования за дизайн-проекты благоустройства

Автор: Алёна Журова

 

До 30 мая горожане могут выбрать, как будут выглядеть общественные территории в Омске.

 

В Омске открылись новые пункты для голосования за дизайн-проекты благоустройства городских территорий. На 20 общественных участках уже работают волонтёры, которые помогают омичам отдать свой голос за выбранный дизайн.

Напомним, голосование, запущенное Минстроем России и АНО "Диалог Регионы" в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда", стартовало 26 апреля. Омичи до 30 мая могут отдать голос за один из двух дизайн-проектов по пяти общественным пространствам города.

Голосование проходит на сайте (по номеру телефона или с подтверждённой учётной записью "Госуслуг") или же в личном кабинете на портале "Госуслуги". Для тех, кто не может справиться самостоятельно, с 11 мая работают информационные пункты по следующим адресам:

ЛЕНИНСКИЙ ОКРУГ:

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ:

СОВЕТСКИЙ ОКРУГ:

- В голосовании могут принять участие граждане, которым исполнилось 14 лет. При себе необходимо иметь только сотовый телефон для авторизации. На информационных точках добровольцы используют планшеты с доступом к сайту для голосования, - рассказала врио начальника отдела развития добровольчества Регионального молодёжного центра Валерия Грицан.

Напомним, также на сайте проходит голосование за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74645.html