OmskZdes.ru

Общество • 11 мая 2021, 12:12

Стало известно, в каких вузах Омска будет больше всего бюджетных мест

Автор: Алёна Журова

 

Этой осенью начать обучение бесплатно смогут 9,5 тысячи человек.

 

На заседании координационного совета при губернаторе Омской области по развитию профессионального образования прошло обсуждение количества бюджетных мест в вузах в 2021/2022 учебный год. Осенью начать обучение бесплатно смогут 9,5 тысячи человек.

Наибольшее количество бюджетных мест ожидается в Омском государственном техническом университете (27 % от общего объёма в регионе). Также в тройку лидеров по количеству бюджетных мест на 2021/2022 учебный год вошли Омский государственный педагогический университет и Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина. Более 10 % мест от общего объёма получили Омский государственный университет им. Достоевского и ОмГУПС (каждый из них располагает свыше 950 мест).

- Ежегодно совет ректоров проводит анализ контрольных цифр приёма за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры на очередной учебный год в государственные образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Омской области. За последние три года общий их объём увеличился на 9,1 %, а по очной форме обучения - на 11,5 %, - рассказала председатель региональной общественной организации "Омский совет ректоров" Мария Ливзан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74625.html