OmskZdes.ru

Общество • 9 мая 2021, 17:46

Омский министр здравоохранения пропал в лесах на севере области

Автор: Екатерина Криль

 

Главу областного Минздрава Мураховского разыскивают два дня в болотистой местности.

 

Омская полиция сообщила сегодня, 9 мая, о поиске жителя Омска, пропавшего в Большеуковском районе. По данным ведомства, мужчина 1971 г.р. уехал на квадроцикле в лес с охотбазы в деревне Поспелово и не вернулся. Знакомые искали его самостоятельно около суток и только после этого обратились в полицию. На поиск мужчины отправлены личный состав пункта полиции "Большеуковский", сотрудники Росгвардии, МЧС, охотинспекторы и местные жители. Особую трудность составляет сама местность - труднопроходимая и болотистая.

Пропавшим мужчиной, по данным источников "Омск Здесь", может быть 49-летний министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. Официального комментария нашему корреспонденту в региональном Минздраве не дали.

ОБНОВЛЕНО. К вечеру воскресенья областное управление МВД официально подтвердило, что пропавший мужчина - Александр Мураховский. К поискам в труднопроходимых участках привлечена техника - вертолёт и беспилотники. Квадроцикл министра обнаружен в 6,5 км от охотбазы, из которой он уехал.

Александр Мураховский возглавляет местный Минздрав с ноября 2020 года. До этого он руководил несколькими горбольницами. Так, в марте 2010 года был назначен на должность главного врача БУЗОО "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2". В 2018 году Мураховский стал руководителем Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1, а в октябре 2020 года принял на себя руководство ещё и Городской больницей № 1 им. А. Н. Кабанова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74614.html