OmskZdes.ru

Общество • 5 мая 2021, 16:33

В Омске разыскивают экогероев

Автор: Александра Михайловская

 

Экочеллендж #ЭкоГероиСредиНас запущен в социальных сетях.

 

Омская экологическая мастерская ECOlab предлагает омичам рассказать о том, как выросло в нашем городе экологическое сознание людей. В социальных сетях запущен челлендж #ЭкоГероиСредиНас. Как говорится в описании проекта, его цель - показать, что людей, разделяющих экологические ценности, больше, чем кажется.

Для участия в челлендже необходимо написать пост про любую экопривычку: экономия воды или электричества, участие в экосубботниках, сортировка отходов и так далее. Затем опубликовать пост во "ВКонтакте" или Instagram. Прикрепить можно как фото, так и видео (не более 1 минуты). А также обязательно указать хештег: #ЭкоГероиСредиНас.

В конце своего поста необходимо передать эстафету двум своим друзьям: "@имядруга расскажи о своей экопривычке".

Авторов самых интересных и креативных постов, выполнивших правила конкурса наградят призами на официальном открытии первой экомастерской по переработке пластика в Омске ECOlab.

О том, как и зачем создавать экопроекты, вы можете узнать из подкаста Насти Евдокимовой "Ой, не туда!" (16+). На вопросы отвечает экоактивист и один из учредителей проекта "ЭКОЛАБ" Андрей Гурковский. О том, почему важно высаживать деревья, что делать со старыми книгами и куда можно отвезти стопки старых газет и журналов, рассказывает основатель проекта "Кедротека" - Максим Чапов. Как крупный бизнес влияет на сознание омичей в области экологии, можно послушать здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74585.html