OmskZdes.ru

Общество • 26 апреля 2021, 12:45

В Омске началось голосование за благоустройство

Автор: Дарья Молчанская

 

Началось голосование по выбору объектов для обустройства. Это территории у ТЮЗа, площади им. Лицкевича и Старозагородной рощи.

 

Омичи начали выбирать территории, которые благоустроят в 2022 году. Проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте. "Омск Здесь" публиковал первые эскизы планируемого преображения площади Лицкевича, Старозагородной рощи, Городского сада, сквера им. Панфилова и территории вдоль ул. Моторной.

Также голосование проходит за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре. Так, например, в Калачинске на выбор предложены четыре пешеходные зоны: по ул. Вокзальной и ул. 30 лет Победы, по ул. Калачинской, по ул. Черепова и по ул. Смирнова (от ул. 70 Бригады до ул. Фрунзе). В Таре это пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до ул. 40 лет ВЛКСМ), пешеходная зона по ул. Ленина (от пер. Спартаковский до дома № 98) и сквер Ермака. В Исилькуле можно сделать выбор между пешеходной зоной по ул. Ленина и по ул. Партизанской.

Отдать свой голос могут граждане в возрасте от 14 лет. Авторизоваться на сайте можно при помощи учётной записи на портале "Госуслуг" или номера телефона. Если возникнут проблемы, можно обратиться к волонтёрам. В период голосования 250 добровольцев будут работать на информационных точках в Омске, Исилькуле, Калачинске и Таре в общественных местах: торговых центрах, магазинах, вузах, МФЦ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74484.html