OmskZdes.ru

Общество • 23 апреля 2021, 17:12

Россия возобновляет полёты на египетские курорты

Автор: Александра Михайловская

 

Точные даты возобновления чартерных перелётов между странами пока неизвестны.

 

Каир и Москва договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами.

- В ходе телефонного разговора президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом России Владимиром Путиным... достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эш-Шейха, - заявил представитель египетского лидера Бассам Рад, слова которого приводит РИА Новости.

Как отметил представитель главы Египта, в аэропортах будут соблюдены необходимые стандарты безопасности. Информацию подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, а египетские курорты до сих пор оставались закрытыми для чартеров из России.

Точные даты возобновления авиаперелётов будут объявлены в ближайшее время. Сначала рейсы в Египет могут разрешить только из Москвы и Санкт-Петербурга, а уже потом будут подключаться и региональные аэропорты.

Ранее мы писали, что российские авиаперевозчики получили лицензии на выполнение полетов из Омска в Азербайджан и Армению. Но пока разрешение на обслуживание международных рейсов Омским аэропортом не получено.

Сегодня, 23 апреля, стало известно, что россияне будут отдыхать в этом году с 1 по 11 мая. Президент страны Владимир Путин подпишет сегодня соответствующее решение, поддержав таким образом идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными. Она отметила, что данное решение улучшит эпидемиологический прогноз в стране.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74463.html