OmskZdes.ru

Общество • 21 апреля 2021, 11:38

Продвигаемся на рынке труда: какой он, востребованный сотрудник по-омски

Автор: Алёна Журова

 

Специалисты выяснили, какие качества в кандидатах на место больше всего ценят омские работодатели.

 

Аналитики онлайн-университета навыков и профессий Skypro провели исследование и узнали, какой самый востребованный профессиональный навык в Омске, что является для работодателей важным и в чём следует себя прокачать омичам, чтобы найти хорошую работу.

Оказалось, самый желанный навык сотрудника для омских работодателей - умение работать в команде. Эта способность упоминается в трети городских вакансий как важная составляющая для соискателя - 34 %. Также специалистам важно "дружить" с компьютером - это высоко ценят 32 % компаний. На третьем месте в Омске навык эффективных продаж (23 %).

Кроме того, в почёте грамотность - каждая пятая компания указала этот навык в перечне требований к кандидату на место. Пятёрку самых ценных профессиональных умений в Омске замыкает знание программы 1С. В городе на него обращают внимание в 21 % случаев.

Напомним, после пандемии омичи не горят желанием возвращаться в офисы. Мы узнали, куда можно устроиться на удалёнку, и на какой заработок предстоит рассчитывать, выполняя рабочие обязанности из дома на диване.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74427.html