OmskZdes.ru

Общество • 14 апреля 2021, 11:51

Омским школьникам сообщили дату последнего звонка

Автор: Александра Михайловская

 

В каком формате пройдёт завершение учебного года, в регионе ещё не определили.

 

В министерстве образования Омской области сообщили даты вручения аттестатов выпускникам и торжественных линеек в честь завершения учебного года. По словам главы ведомства Татьяны Дерновой, последние звонки в омских школах прозвучат в 2021 году 22 мая. Документ о среднем полном образовании выпускникам 11 классов планируют вручить 26 июня. Учащиеся 9 классов получат аттестаты 30 июня.

Формат проведения мероприятий, как торжественных линеек, так и выпускного бала, остаётся под вопросом. Всё зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

На сегодняшний день в Омской области до 30 апреля действует режим повышенной готовности, масочный режим и ряд ограничений на проведение массовых мероприятий. Изменится ли что-либо в ближайшее время, станет известно по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Заседание начнётся сегодня, 14 апреля, в 16:00.

Ранее мы писали, что оперштаб рассмотрит вопрос открытия детских оздоровительных лагерей. Также правительству региона совместно с Роспотребнадзором предстоит определить, в каком формате в этом году пройдёт акция "Бессмертный полк". Не исключено, что, как и в прошлом году, её проведут в онлайн-формате. При этом уже известно, что 9 мая на Соборной площади состоится Парад Победы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74341.html