OmskZdes.ru

Общество • 11 апреля 2021, 19:01

Омичка поборется за звание самой красивой студентки страны

Автор: Валерия Зройчикова

 

Божена Колачевская из ОмГПУ вышла в финал всероссийского конкурса красоты среди учащихся вузов.

 

Сегодня в Архангельске стартовал конкурс красоты и таланта "Краса студенчества России - 2021". На титул самой очаровательной студентки претендуют 65 девушек из 42 регионов страны. Омскую область представит учащаяся Омского государственного педагогического университета Божена Колачевская. Обладательница редкого имени вышла в финал национального конкурса, сообщает "ОМСКРЕГИОН". На заочный этап состязания было подано более 200 заявок. Эксперты оценивали портфолио студенток и результаты теста по истории, с которым блестяще справились более половины конкурсанток.

По словам организаторов, участие в конкурсе даёт возможность девушкам раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать совокупность внешних данных и духовных, интеллектуальных, спортивных способностей. В финале красавиц ждут новые испытания: самопрезентация, орфографический диктант, тест по литературе, фотоконкурс, дефиле и творческое выступление.

Представительница от омского региона Божена Колачевская учится на филологическом факультете и в будущем хочет стать преподавателем русского языка. Девушка также является волонтёром педагогического проекта, в рамках которого даёт уроки русского школьникам. Участвовать в конкурсе красоты для неё не впервой - она уже становилась финалисткой городского конкурса "Русская краса" в 2018 году, а в 2020 получила звание "Мисс Омский областной студенческий отряд".

В списке достижений девушки также победа на конкурсе "Российская студенческая весна. Омская область", награда "Лучший медиацентр среди вузов России" в составе команды медиацентра ОмГПУ, а в прошлом году Божена получила грант на фестивале "Таврида-АРТ".

- Я понимаю, что таких же активных и заряженных на продуктивную работу девушек ещё целых 64. И это правда, большая конкуренция. Я покажу то, что умею, а достаточно ли у меня умений, чтобы стать "Красой студенчества России", - решит жюри, - поделилась мыслями о предстоящем финале с корреспондентом "Омск Здесь" Божена Колачевская.

Гала-шоу конкурса состоится 15 апреля в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Прямая трансляция будет идти в официальной группе "Российской студенческой весны" во "ВКонтакте".

Конкурс "Краса студенчества России" проходит уже в восьмой раз по программе поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна". Ежегодно в масштабном проекте принимают участие студентки от нашего региона.

Фото предоставлено Боженой Колачевской, vk.com/studvesnarsm

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74309.html