OmskZdes.ru

Общество • 7 апреля 2021, 15:53

Ремонт омского ТЮЗа откладывается

Автор: Александра Михайловская

 

Аукцион по выбору подрядчика для ремонта театра признали несостоявшимся.

 

На проведение ремонта Омского театра юного зрителя не нашлось ни одного желающего. Аукцион по поиску подрядчика для выполнения масштабных работ признан не состоявшимся из-за отсутствия заявок. Об этом сообщили в Главном управлении контрактной системы Омской области.

Аукцион по поиску подрядчика на проведение капитального ремонта омского ТЮЗа был объявлен 12 марта. Начальная цена контракта составила 432,6 млн руб. Средства выделили в рамках нацпроекта "Культура". Осваивать их будут частями. Полностью преобразиться ТЮЗ и территория вокруг него к 2023 году.

Как рассказал директор театра Михаил Мальцев корреспонденту "Омск Здесь", определённые ранее сроки ремонта театра из-за сорвавшегося аукциона не изменятся. Скорее всего, кандидатам просто не хватило времени подробно ознакомиться с масштабным проектом и во время второго аукциона ситуация будет иной. Новый аукцион будет объявлен уже в ближайшие дни. Отдельные торги будут объявлены на закупку и установку современного оборудования для театра.

То, как будет выглядеть омский ТЮЗ после обновления, можно посмотреть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74276.html