OmskZdes.ru

Общество • 2 апреля 2021, 10:01

Меняем жизнь за один день. #25 Избегаем импульсивных покупок

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

На этой неделе поговорим об экопривычках. Мы предлагаем вам 5 простых шагов, которые помогут не только изменить собственную жизнь, но и мир вокруг.

Избегаем импульсивных покупок

Шопинг - вовсе не терапия, снимающая стресс. Как правило, эйфория от сделанной покупки длится недолго, но деньги уже потрачены. Мы приходим в себя уже дома и с удивлением разглядываем вещь, которая, возможно, нам не очень-то и нужна. Склонность к импульсивным покупкам присуща всем без исключения, хотя и в разной степени. У непреодолимого желания что-либо покупать без необходимости есть даже медицинский термин - ониомания. Бороться с этой болезнью сложно, но всё же можно. Вот приёмы, которые помогут выработать у себя иммунитет к лишним покупкам.


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74177.html