OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2021, 19:37

Транспортные карты "Омка" теперь можно пополнять через мобильное приложение

Автор: Екатерина Криль

 

Пополнить баланс своего проездного омичи смогут самостоятельно.

 

Для владельцев транспортных карт "Омка" выпущено одноимённое мобильное приложение. С его помощью можно пополнить баланс проездного, сменить тариф и узнать адреса пунктов обслуживания и пополнения транспортных карт. Приложение выпущено муниципальным предприятием "Пассажирсервис", которое занимается обслуживанием электронных проездных.

Пока приложение "Омка" доступно на смартфонах с операционной системой Android. На базе iOS оно выйдет позже. Кроме того, мобильное устройство должно поддерживать NFC. Пополнить проездной можно с помощью платёжной карты любого банка без каких-либо комиссий.

Для владельцев смартфонов без NFC считывателя предусмотрена возможность совершения отложенных платежей. Информация о них поступает в терминалы перевозчиков на следующий день и записывается на карту при проезде. Баланс карты в данном случае может быть не актуальным.

Напомним, что сейчас департамент транспорта мэрии работает над расширением функционала карты "Омка". Как писал "Омск Здесь", она станет единой платёжной картой и электронным ключом к городской инфраструктуре с персональными данными и фотографией человека.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74006.html