OmskZdes.ru

Общество • 11 марта 2021, 10:14

Меняем жизнь за один день. #9 Контрастный душ

Автор: Анастасия Семенова

 

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, рабочие "референсы" и книжный "фундамент" на каждый день, чтобы легко изменить свою жизнь.

 

На этой неделе уделим внимание привычкам, которые помогут стать сильнее, выносливее и красивее нашему телу.

Контрастный душ

О пользе закаливания мы уже рассказывали. Сегодня подробнее остановимся на одном из его важных элементов, который не только укрепляет иммунитет, но и поднимает настроение и позволяет проснуться не хуже чашки кофе. Речь о контрастном душе. Простая, не требующая дополнительного времени привычка даст заряд бодрости на весь день, активизирует защитные силы организма и даже позволит сбросить лишний вес.

Контраст, как вы понимаете, заключается в чередовании холодной и горячей воды. Из-за перепада температур, кровь циркулирует быстрее, что прекрасно тонизирует сердечно-сосудистую систему.

Как правильно принимать контрастный душ?

Контрастный душ лучше всего принимать утром после небольшой зарядки, когда организм уже предварительно разогрет. А вот вечером процедуру лучше не проводить: будет сложно уснуть. Следует также упомянуть о некоторых противопоказаниях к контрастному душу. Если у вас проблемы с давлением и сердечно-сосудистой системой, лучше проконсультироваться с врачом.


Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73958.html