OmskZdes.ru

Общество • 25 января 2021, 10:38

В Омске появился кот Отморозок

Автор: Александра Михайловская

 

Блог котёнка с таким именем начал вести омич.

 

В социальной сети TikTok появился блог кота Отморозка. Его два дня назад создал омич, который подобрал на улице замерзающего котёнка. Молодой человек снял видео и рассказал, что питомца он нашёл на улице, когда поздно вечером возвращался домой из гостей. На улице был мороз, и котёнок уже почти замёрз.

- Вот такое чудо я повстречал. Теперь не знаю, как назвать: Ледок или Снежинка, - комментирует своё видео омич.

Позже он выложил ещё несколько видео, где котёнок уже отогрелся и бегает по дому. Правда, после обморожения немного хромает. На третьем видео парень сообщает, что котёнок ни на шаг от него не отходит.

Специально для питомца в TikTok создан блог otmorozokthecatvlog. У кота уже более шести тысяч подписчиков, а видео счастливого спасения собрало более 204 тысяч лайков и почти четыре тысячи комментариев.

В основном подписчики хвалят автора и спасителя животного. Предлагают имена котёнку, в числе которых Фрост, Фриз и Кондрат.

В очередном видео молодой человек рассказал историю спасения подробнее.

- Вообще, я меломан и обычно слушаю музыку на улице. Но в тот день это было не так. Я вышел из такси и пошёл до дому. Увидел машину, которая была накрыта покрывалом. Вот под этим покрывалом и прятался Отморозок. На улице было минус 37 градусов. Он громко кричал на весь двор. Когда я его увидел, он даже не шевелился особо. Не бросайте братьев наших младших в беде. Мы для них вся жизнь. Это они для нас только часть жизни, - говорит омич.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73444.html