OmskZdes.ru

Общество • 1 января 2021, 14:38

В Омске фейерверки запускали прямо в окна дома

Автор: Александра Михайловская

 

В целом новогодняя ночь в городе прошла без серьёзных нарушений и ЧП.

 

Омск вошёл в топ-10 самых "взрывных" городов страны. Салюты и фейерверки омичи запускали во всех дворах города с вечера 31 декабря и до рассвета.

В одном из пабликов во "ВКонтакте" омич под ником Сергей Тиса рассказал, что в его дворе едва не устроили пожар. Фейерверки били по балкону и окнам находящегося поблизости дома.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области 31 декабря в Омске произошло 29 пожаров. Горело 4 машины. 17 пожаров произошли в домах и квартирах. Погибли 4 человека. Ни одного случая пожара из-за взрывотехники за прошедшие сутки в Омске не зарегистрировано.

Напомним, 1 января 2021 года в России вступили в силу новые правила пожарной безопасности. Они, в числе прочего, разрешают малые фейерверки прямо в зданиях.

Добавим, что в целом новогодняя ночь в Омске прошла без серьёзных ЧП и происшествий. Безопасность омичей обеспечивали более 1000 сотрудников полиции, Росгвардии, служб охраны и народных дружинников. В полицию омичи обращались 700 раз по поводу происшествий и преступлений. В первый день года возбуждено 8 уголовных дел. 11 человек были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, кражи и появление в нетрезвом виде в общественных местах. От управления автомобилем в нетрезвом виде отстранены 10 водителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73176.html