OmskZdes.ru

Общество • 3 января 2021, 17:00

В новый год с новыми целями: как начать жить заново

Автор: Алёна Журова

 

Разберёмся, почему мы склонны менять привычки в начале года и выясним, как не забыть данные себе обещания.

 

Новый год для многих является символом новой жизни. Кажется, что после боя курантов начнётся совершенно другая личная история, намного лучше предыдущей. Часто с началом года люди пытаются кардинально изменить свою жизнь, ввести новые привычки и цели, но получается это не у всех. Разберёмся с профессиональным психологом, как всё-таки осуществить намеченные свершения и не отступить от задуманного.

- Новый год - это своего рода ритуал, который позволяет разрешить себе сделать что-то, что раньше не получалось. Он снимает тревожность человека и помогает остановить плохие мысли, войти в спокойное состояние и начать действовать, - отметил Азамат Макенов.

По словам специалиста, чтобы начать действовать, людям остро необходима мотивация или вера во что-то сильное. А новый год выступает тем самым мощным инструментом, который кажется благословением на новые свершения. Однако если человек сам не возьмёт ответственность за свою жизнь, то ничего не выйдет.

Если вы готовы не только рассчитывать на новогоднее благословение, но и вершить свою судьбу сами, то внести изменения в жизнь помогут следующие правила:

- Если корабль не знает куда плыть, то ни один ветер не является попутным, - добавил психолог.

И помните: для того, чтобы изменить привычки, поставить себе новые цели и начать жить заново, не нужен новый год - необходимо только ваше желание.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73154.html