OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2020, 20:53

Рядом с ДК "Звёздный" появится "космический" сквер

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске подготовили проект благоустройства общественной территории в городке Нефтяников.

 

В следующем году пройдёт благоустройство сквера на территории, прилегающей к Дворцу культуры студентов и молодёжи "Звёздный" в Советском округе. Проект доработан с учётом общественных обсуждений, прошедших этим летом.

Для оформления сквера выбрали космическую тематику. На территории устроят сеть тропинок с твёрдым покрытием, разобьют клумбы и цветники, посадят деревья и живые изгороди. В сквере установят площади для детей и скейтеров, скамейки, урны и другие малые архитектурные формы. Нерабочий каскадный фонтан реконструируют. Также планируется отремонтировать электросети и фонари, установить точку действия Wi-Fi.

На первый этап работ выделят 37 млн руб. Приём заявок от потенциальных подрядчиков завершился сегодня, 22 декабря. Работы будут вестись в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, сквер у "Звёздного" в качестве объекта благоустройства выбрали омичи в минувшем январе.

Добавим, что в прошлом году некоторые ремонтные работы прошли в самом здании ДК. Так, строители обновили цветной витраж на фасаде.

Эскиз: пресс-служба мэрии Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73030.html