OmskZdes.ru

Общество • 19 ноября 2020, 11:58

Элитному омскому микрорайону дали участок под школу

Автор: Дарья Молчанская

 

Образовательное учреждение появится в микрорайоне Серебряный берег.

 

Земельный участок площадью 20 тыс. кв. метров находился в собственности ООО "Финестейт и К", и компания безвозмездно передала его под строительство школы в микрорайоне Серебряный берег. Право муниципальной собственности зарегистрировано Росреестром.

- Несколько лет мэрия не могла решить этот вопрос, а ведь проектом планировки там была запланирована именно школа. Ещё в 2015 году в микрорайоне началась активная массовая жилая застройка, и это усилило социальную проблему по обеспеченности школьными местами, - сообщила мэр города Оксана Фадина.

Проектирование новой школы на 1100 мест начнётся в конце 2021 года. Оксана Фадина рассказала, что муниципалитет планирует принять участие в отборе нацпроекта "Образование" на поддержку строительства из федерального бюджета в период 2022-2023 годов.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что ещё летом глава города во время отчёта о проделанной работе за 2019 год поделилась планами по поводу строительства в Серебряном береге детского сада и школы. Этот вопрос остро стоит в микрорайоне с начала его сдачи в эксплуатацию.

Фото Оксаны Фадиной

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72532.html