OmskZdes.ru

Общество • 3 ноября 2020, 21:50

Минобр готовится к продлению каникул в омских школах. Обновлено

Автор: Екатерина Криль

 

Ведомство готовит документы для такой возможности, но окончательное решение примет оперштаб.

 

Омичи, чьи дети учатся в школах, рассказывают о готовящемся продлении каникул до 13-14 ноября из-за карантинов. Соответствующие сообщения они получают в социальных сетях от представителей школ.

В областном министерстве образования частично подтвердили эту информацию, но акцентировали, что окончательное решение ещё не принято.

- Сейчас соответствующие решения действительно готовятся, но хотим подчеркнуть, что коллегиально окончательное решение с учётом мнения членов оперативного штаба будет приниматься внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора. В ближайшее время это может получить официальный статус подтверждения, - прокомментировала пресс-служба Минобра.

С понедельника, 2 ноября, на каникулы ушли 345 школ Омской области. Ещё в 237 учебных заведениях перерыв в занятиях длился с 26 октября по 1 ноября.

Ранее за увеличение каникул до двух недель выступила министр образования Омской области Татьяна Дернова. Как писал "Омск Здесь", в школах распространены карантины из-за ОРВИ, болеют и учителя, и дети. Коронавирусная инфекция выявлена у 30 педагогов и 41 ребёнка.

Позже информацию о продлении школьных каникул окончательно подтвердили. Для несовершеннолетних ввели ограничения по нахождению вне дома, а учреждения дополнительного образования, сузы и вузы скоро переведут на дистант. Обо всём этом читайте здесь.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72332.html