OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2020, 16:16

В Омск привезут экологичные автобусы

Автор: Лидия Чесакова

 

Муниципальный транспортный парк пополнится автобусами, которые ездят на газе.

 

Автобусы, заправляемые газом, планируется закупить для Омска до конца 2020 года. Экологичный транспорт, работающий на природном газе, планируют выпустить на длинный и популярный у омичей маршрут № 22 (ул. Бархатовой - МСЧ № 9). Об этом сообщил сегодня в эфире "Радио России в Омске" глава департамента транспорта администрации города Александр Вялков.

В 2020 году наша заявка в Минтрансе РФ из 64 регионов заняла четвёртое место, и мы получили субсидию на 33 троллейбуса, - рассказал Вялков. - На 2021 год мы заняли шестое место и получили субсидию ещё на 29 троллейбусов, и 20 новых троллейбусов "Адмирал" уже поступили в Омск. Также "Электрический транспорт" закупает 24 трамвайных вагона. И мы ведём переговоры о покупке в этом году автобусов, работающих на природном газе. Как только получим ответ из Минтранса, мы сообщим, сколько их закупим в этом году.

Вместительные автобусы марки НефАЗ впервые купили для омского муниципального парка в 2018 году. Годом позже городской парк пополнился ещё на семь экологичных автобусов, о чём сообщал "Омск Здесь".

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что до конца 2020 года в Омске появятся новые троллейбусы, из которых 29 выпустят на маршруты № 15 и № 67. Кроме того, омичи уже видели на улицах города новые трамваи, которые привезли с Урала.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72120.html