OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2020, 12:20

Омский Фонд капремонта ищет руководителя на зарплату более 100 тысяч рублей

Автор: Александра Михайловская

 

За последние три года на этом посту побывали четыре человека.

 

Региональное министерство энергетики объявило конкурс по замещению вакансии руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Чтобы получать оклад в 80 тыс. руб. в месяц, кандидат на пост должен обладать целым рядом знаний и навыков. Правда, за интенсивность и напряжённость труда (ненормированный график работы, за который каждый год положены дополнительные семь дней отпуска), руководителю Фонда заплатят ещё 30 % от оклада. Трудовой договор заключается на три года, но с правом досрочно покинуть должность по собственному желанию.

В рамках конкурса кандидаты пройдут тестирование на компьютере. Им предстоит ответить на 170 вопросов. При этом к тестированию допустят граждан, не состоящих на учёте в наркологическом или психоневрологическом диспансере.

Среди требований к кандидатам: высшее образование по определённым специальностям и опыт руководящей работы в сфере ЖКХ. Помимо знаний Конституции РФ, соискателям необходимо знать Гражданский, Бюджетный, Жилищный и Налоговый кодексы, а также уметь вести деловые переговоры и публичные выступления.

Итоги конкурса подведут 21 декабря 2020 года.

Напомним, с февраля 2019 года омским Фондом капремонта руководит уроженка Свердловской области Марина Степанова. Все 1,5 года работает она в статусе и. о. Предыдущие директора менялись ежегодно. На посту побывали Дмитрий Карась, Николай Якушев, Олег Ярёменко.

На прошлой неделе Марина Степанова на пресс-конференции сообщила о необходимости увеличить сумму взносов за капремонт в Омской области. В качестве обоснований - не меняющийся с 2014 года тариф для населения. Он составляет 6 рублей 70 копеек за кв. м. жилья. Руководитель Фонда сообщила, что подготовлены новые расчёты и обоснования увеличения платы. До конца года станет понятно, вырастет ли тариф в следующем году.

Напомним также, что с 12 октября Фонд капитального ремонта временно приостановил приём граждан в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Омичам предлагают в случае необходимости звонить по телефонам горячей линии 8-800-550-94-90 и в рабочие часы по номерам 399-825, 790-737

Задать вопрос на официальном сайте в разделе "Обратная связь" и составить обращение в социальных сетях ("Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook, Instagram). Письмо можно направить по электронной почте kapremontomsk@mail.ru или по "Почте России", указав адрес - 644099, г. Омск, ул. Краснофлотская, 24.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72115.html