OmskZdes.ru

Общество • 6 октября 2020, 12:40

На обновление транспорта в Омске из федерального бюджета выделят 358 миллионов рублей

Автор: Алёна Журова

 

Мэрия планирует закупить 29 троллейбусов.

 

Администрация города Омска готовится объявить торги на закупку ещё 29 современных троллейбусов. 60% от общей стоимости нового транспорта оплатит федеральный бюджет. Как сообщили в департаменте транспорта, одобрена вторая заявка мэрии на участие в федеральном проекте "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства".

В этот раз в отборе участвовали заявки от 65 регионов. Омская оьласть заняла шестое место, благодаря чему получит федеральное софинансирование в размере 358 миллионов рублей на покупку 29 низкопольных троллейбусов. Конкурсные процедуры начнутся в ближайшее время.

- Мы второй раз принимаем участие в национальном проекте. В этом году мы закупили 33 современных низкопольных троллейбуса "Адмирал" с привлечением федеральной субсидии. В Омск уже прибыли и готовятся к выходу на маршруты 14 троллейбусов, оставшиеся 19 доставят в наш город до конца ноября", - рассказал директор департамента транспорта Александр Вялков.

В первую очередь новыми троллейбусами пополнят маршруты № 3 "Ж/д вокзал - пос. Чкаловский" и № 4 "Омский нефтеперерабатывающий завод - Ж/д вокзал".

Фото: ПК "Транспортные системы"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71935.html