OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2020, 14:34

В Омске открылась светлая выставка

Автор: Александра Михайловская

 

Омские художники собрали более ста своих работ для экспозиции "Пространство света".

 

В омском Доме художника открылась выставка работ трёх омских мастеров: Валерия Тимофеева, Елены Чебаевой и Инессы Кривдовой. Более ста полотен выполнены членами Союза художников в разных техниках и жанрах.

- Елена Чебаева представила работы на которых изображен мир цветов, птиц и животных, а также литературные герои. Инесса Кривдова работает в графике. Для Валерия Тимофева, руководителя художественной школы №1 им. Саниных, важная часть творчества, где происходит рождение идей для будущих картин - плэнер. Все 100 работ демонстрируют профессионализм авторов, за которым скрывается ежедневная практика и трудолюбие, многочисленные творческие поездки. Художники делятся не только впечатлениями, получаемыми от внешних явлений, но и теми, что накоплены во внутреннем мире, - прокомментировали открытие выставки в департаменте культуры омской мэрии.

Выставка получила название "Пространство света". Она будет работать ежедневно до 18 октября в выставочном зале Дома художника по адресу ул. Лермонтова, 8.

Сегодня, 2 октября, в 17-00, состоится вернисаж.

Кстати, Дом художника, где открывается выставка, уникальное место в центре Омска. Чем оно знаменито, можно узнать из программы "Короче, Омск" (16+).

Фото: департамент культуры администрации Омска

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71893.html