OmskZdes.ru

Общество • 18 сентября 2020, 11:56

Омичи напишут Тотальный диктант онлайн

Автор: Анна Золкина

 

Всероссийская акция пройдёт в октябре.

 

17 октября в 14:00 в онлайн-формате пройдёт всероссийская акция "Тотальный диктант". В этом году главным "диктатором" станет писатель Андрей Геласимов, который в здании главного штаба Эрмитажа прочитает свой текст.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта totaldict.ru Ручки и бланки для написания диктанта можно получить 18 сентября в городских библиотеках:

Как рассказали "Омск Здесь" в региональном штабе "Тотального диктанта", написанные работы необходимо будет сдать с 19 по 21 октября с 16:00 до 18:00 во второй корпус ОмГУ. В связи с тем, что диктант будет писаться дома, в этом году отличников определять не будут - проверяющие укажут только количество ошибок. Церемонии награждения также не будет. Результаты диктанта станут известны не позднее 30 октября, участники их увидят в своих личных кабинетах.

Для написания диктанта понадобится специальный бланк, дополнительная их раздача планируется 7, 8 и 9 октября с 16:00 до 18:00 во втором корпусе ОмГУ. Если по какой-то причине участник не смог его получить, то придётся особым образом разлиновать лист, чтобы внести свои данные, но будет гораздо удобнее, если участник всё-таки заберёт уже готовый бланк.

Напомним, что Всероссийская акция проводится в стране с 2004 года, её цель - популяризация грамотности населения. В этом году из-за пандемии формат проведения "Тотального диктанта" пришлось изменить. Как ранее писал "Омск Здесь", в прошлом году только 56 омичей смогли показать отличный результат.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71706.html