OmskZdes.ru

Общество • 31 августа 2020, 16:12

В Омск приехал первый современный троллейбус "Адмирал"

Автор: Дарья Молчанская

 

Электротранспорт, который может развивать скорость до 70 км/ч, везут в Омск из Саратова.

 

Сегодня в Омск прибыл первый троллейбус "Адмирал". Транспорт уже поместили в депо на Красном Пути, однако пока неизвестно, когда троллейбус выйдет на маршруты.

- В настоящее время проводятся регламентные работы, техническое обслуживание и брендирование. Новые троллейбусы будут прибывать в Омск поэтапно, согласно контракту, - рассказал глава профильного ведомства Александр Вялков.

Так, первые 16 троллейбусов из 33 прибудут до конца сентября, и выйдут на маршрут. Остальные 17 прибудут до конца ноября.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что новые троллейбусы выпустят на востребованные магистральны маршруты № 3 "Посёлок Чкаловский - Железнодорожный вокзал" и № 4 "ОАО ОНПЗ - Железнодорожный вокзал", которые работают с 6:00 до 23:00, с интервалом движения не более 10 минут. "Адмирал" вмещает 96 человек, максимальная скорость движения электротранспорта - до 70 км/ч.

Напомним, что также в Омске на маршруты выходят списанные московские трамваи. После планового технического обслуживания их выпустят на маршруты города. Как выглядят прибывшие трамваи, можно посмотреть в фоторепортаже.

Фото: пресс-служба администрации Омска 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71463.html