OmskZdes.ru

Общество • 20 августа 2020, 21:05

Омичей просят помочь собрать детей в школу

Автор: Лидия Чесакова

 

Жители Омска могут принять участие в благотворительной акции, организованной к 1 сентября.

 

В Омске организовали акцию "Соберём ребёнка в школу", цель которой помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовить ребятишек к новому учебному году, обеспечив их самым необходимым.

Благотворительная акция "Соберём ребёнка в школу" ежегодно проходит на территории нашего КТОСа, и этот год не стал исключением, - говорит исполняющий обязанности председателя КТОСа "Юбилейный-Иртышский" Галина Климова. - С 1 по 31 августа каждый желающий сможет помочь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу: принести одежду, обувь, канцелярские товары и всё необходимое.

Климова пояснила, что школьникам нужны ранцы и портфели, канцелярские товары, обувь и одежда. Всех желающих помочь, приглашают присоединиться к акции. По информации департамента общественных отношений и социальной политики Омска, сведения об этой благотворительной акции размещаются сотрудниками КТОСов в социальных сетях и на досках объявлений. Собранные вещи и канцелярию приносят в офисы КТОСов, где нуждающиеся семьи могут выбрать то, что необходимо их ребятишками для учёбы. 

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в этом году в городе снова проведут благотворительную акцию "Дети вместо цветов", в ходе которой предлагается отказаться от покупки букетов каждым учеником класса. Вместо этого купят для учителя один большой букет от класса, а сэкономленные деньги направят Дому радужного детства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71312.html