OmskZdes.ru

Общество • 17 августа 2020, 15:00

Омичи активно записываются на бесплатные экскурсии

Автор: Александра Михайловская

 

Места в группах на ряд маршрутов, организованных в рамках экскурсионного флешмоба, закончились менее чем за час.

 

Туристский информационный центр Омской области запустил сегодня специальную платформу для записи на экскурсии в рамках акции "IV Экскурсионный флешмоб". Он стартует 29 августа, в субботу, в полдень. Сайт начал работу сегодня в 12 часов дня. Открыта запись на десятки маршрутов. Остальные будут появляться на платформе по мере готовности. Всего в Омске разработано 107 маршрутов. Ещё 37 экскурсий пройдут в районах Омской области. Для удобства участников флешмоба все маршруты разделены по категориям: пешие, активные, на производства, от известных лиц города, в мастерские, в учреждения, автобусные.

Менее чем за час на многие экскурсии уже не осталось мест. Например, полностью закрыт набор на экскурсию на байдарках, на аэродром, по лучшим местам для фотосессий, в планетарий, на квест от ТИЦ, по местам Достоевского в Омске, экскурсия по омским подземельям, экскурсии по телевизионной и музыкальной студиям, мастер-класс от известного омского сомелье, экскурсии на трамваях и троллейбусах и многим другим направлениям.

Так, пока открыта запись на экскурсию "Музей - дом Мастера". Экскурсовод Юлия Данченко расскажет, чем примечателен особняк А. А. Кабалкина, расположенный в центре города. Также вы узнаете о жизни и творчестве омского художника А. Н. Либерова.

Маршрут #ГородГоворит - уникальная возможность узнать историю Омска. На этом маршруте 25 достопримечательностей, с которыми вас познакомит основатель проекта Андрей Бем.

Для техников открыта запись на целый ряд интереснейших экскурсий. Так, свои двери для всех желающих распахнёт IT- компания Effective. Вы сможете узнать об этапах разработки сайтов, мобильных приложений и другой продукции. О технологическом будущем Омска, космических технологиях и 3D-принтерах расскажут специалисты ОмГТУ. 

В рамках экскурсии "Прикосновенный Образ" вы познакомитесь с иконописным искусством, узнаете многое об омской иконе и какие святые почитаются именно в Сибири.

В этом году к акции присоединились многие художники, скульпторы, мастера резки по дереву, открыв двери в свои мастерские.

Для любителей активных походов также представлен ряд маршрутов. "Шагая по истории Омска", вы не только осмотрите городские достопримечательности, но и освоите технику скандинавской ходьбы и катания на роликах.

Танец зумба можно разучить вместе с Натальей Кохан.

Если вы желаете принять участие в экскурсии, проводимой в районе Омской области, следует обратить внимание на то, что до нужного района специальных маршрутов из Омска организовано не будет. Добираться туда придётся самостоятельно.

Организаторы акции обращают внимание на то, что записаться можно только на одну экскурсию. Если вы решили поменять маршрут, сделать это на сайте не получится. Для этого обязательно следует обратиться в ТИЦ и сообщить об отмене, чтобы сотрудники центра могли освободить бронь для других участников.

В связи с ограничениями, действующими в период пандемии, в этом году ограничено число участников одной экскурсии - не более 15 человек в группе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71249.html