OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2020, 13:25

В Омске через несколько дней стартует запись на бесплатные экскурсии

Автор: Александра Михайловская

 

Они пройдут в одно время как в городе, так и в районах области.

 

До старта IV Экскурсионного флешмоба осталось 17 дней. Акция стартует 29 августа в полдень. Подготовительная фаза масштабного мероприятия в самом разгаре.

В этом году благодаря поддержке Фонда президентских грантов, максимально упрощена процедура выбора экскурсии и запись на неё. Всё будет проходить на специально созданной платформе excursmob.ru. Сайт для записи на экскурсии откроют в понедельник, 17 августа, в 10:00.

Зайдя на сайт, все желающие смогут выбрать тематику экскурсии, локацию, увидеть количество свободных мест и зарегистрироваться.

Сейчас в Туристском информационном центре Омской области идёт активная подготовка. Продолжают принимать заявки от желающих провести экскурсию. Ведутся переговоры с организациями и предприятиями, районами области и другими регионами. На сегодня известно, что к акции, которая стартует в один день в одно и то же время в разных локациях, присоединились 27 районов Омской области и 15 регионов страны. Минимальное запланированное число экскурсий - 100. Но, вероятно, их будет больше.

Так, в Большереченском районе готовят три экскурсии: прогулка по местному зоопарку (он открыт для посетителей), по заповеднику "Старина Сибирская" и новинка - познавательная экскурсия на свежем воздухе по выставке ретроавтомобилей. В Горьковском районе туристы отправятся к берегу Драверта. В Называевском районе для посетителей откроют доступ на самое высокое предприятие - местный элеватор. Впервые состоится экскурсия на аэродром "Камышино" в Таврическом районе. В Кормиловском районе также впервые в рамках флешмоба экскурсоводы будут знакомить с достопримечательностями района прямо на байдарках - готовится сплав по реке от деревни Борки до деревни Сыропятка.

Большое количество экскурсий ожидает горожан. Это различные маршруты на троллейбусах и трамваях, на роликах и пешком.

Подробнее об особенностях IV Экскурсионного флешмоба и том, как организаторы планируют культурное "завоевание" всего мира, можно прочесть в материале "Омск Здесь": 100 бесплатных экскурсий проведут в Омске и районах области.

Организаторы просят обратить особое внимание на ограничения по составу групп и просят участников позаботиться о масках и перчатках для себя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71189.html