OmskZdes.ru

Общество • 30 июля 2020, 16:27

В сквере напротив кинотеатра "Мир" хотят разбить зону отдыха

Автор: Анна Золкина

 

На одной из территорий в Ленинском округе Омска займутся благоустройством.

 

Сегодня, 30 июля, в рамках заседания архитектурно-градостроительного совета глава Ленинского округа Дмитрий Зярко представил проект благоустройства территории сквера напротив улицы 1-й Красной звезды в районе кинотеатра "Мир". Он рассказал, что проект создавали силами окружной администрации, и специалисты мэрии не работали над ним.

Перед тем, как заниматься разработкой проекта, работники администрации опросили местных жителей и выяснили, что они хотят там видеть. Главные пожелания: хорошее освещение территории и места для отдыха. 

На представленном проекте видно, что территорию озеленят крупномерами, в частности, елями. В центре сквера установят одну большую ель, которую будут наряжать на Новый год. Также там установят малые архитектурные формы, перголы, которые впоследствии можно красиво подсветить.

Одно из предложений в рамках обсуждения проекта - сделать сквер более современным на вид. В связи с этим над проектированием некоторых объектов предложили ещё подумать.

Отметим, что в рамках проекта "Благоустройство комфортной городской среды" в порядок приведут ДК "Звёздный", скверы у ДК "Рубин и им А.К. Веретено (у "АТ-маркета") и территорию станцию юннатов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70989.html