OmskZdes.ru

Общество • 22 июля 2020, 17:46

Омский водоканал опубликовал итоги проверки Росприроднадзора

Автор: Мария Исаева

 

На предприятии заявили, что контролирующий орган не нашёл нарушений.

 

Накануне, 21 июля, завершилась внеплановая выездная проверка Росприроднадзора на омском водоканале. По информации предприятия, она показала отсутствие превышений выбросов сероводорода в атмосферу водоканалом. 

- Мы тщательно следим за нашим оборудованием и сооружениями, чтобы не допустить воздействия на окружающую среду. Лучшее подтверждение этого – результаты проверки Росприроднадзора, официально отраженные в документе ведомства, которые позволяют исключить предположения и домыслы, - отметил гендиректор АО "ОмскВодоканал" Сергей Шелест.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на днях министр экологии и природных ресурсов региона Илья Лобов сообщил, что в городе были зафиксированы выбросы сероводорода. И заявил, что основным источником возникновения этого вещества является водоканал

Напомним, ещё мы писали, что Омский асфальтовый завод привлекли к административной ответственности за вредные выбросы в атмосферу. В марте-апреле Росприроднадзор провёл внеплановую проверку в отношении предприятия после многочисленных жалоб омичей. Были выявлены несколько нарушения природоохранного законодательства. Так, не соблюдались правила эксплуатации установок очистки газа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70879.html