OmskZdes.ru

Общество • 14 июля 2020, 11:14

Для омичей запустили бесплатную спортивную экскурсию

Автор: Мария Исаева

 

Участники мини-тура передвигаются по городу со скандинавскими палками.

 

Туристский информационный центр Омской области (ТИЦ) запустил экскурсионный проект "Шагая по истории Омска". Это своего рода соединения познавательной экскурсии и спорта. Маршрут состоит из 30 исторических городских объектов, проходить его слушателям предлагают со скандинавскими палками. Напомним, что скандинавская ходьба - определённая техника шага с опорой на специальные телескопические палки. Такая активность, как утверждают многие специалисты, даёт нагрузку 90% мышц тела, что намного полезнее обычной прогулки и езде на велосипеде.

Протяжённость маршрута - 6 км, экскурсия рассчитана для всех возрастов, чтобы всем было комфортно, участников просто распределят по возрастным категориям. Перед началом маршрута ждёт подробный инструктаж по технике ходьбы. Стартует группа у памятника "Держава", затем следует к особняку купца Батюшкина, на пути следования - Никольский собор, Кадетский корпус, даже московские ряды на Любинском проспекте.

Длится экскурсия 2,5 часа, спортивно-познавательные туры по городу будут проходить в 10 и 18 часов по вторникам, четвергам и субботам. Для омичей и гостей города экскурсии бесплатные. Чтобы поправить своё здоровье и узнать что-то новое об Омске, необходимо к этому времени подойти по адресу Лермонтова, 4, где будет старт маршрута.

Напомним, что также недавно ТИЦ разработал и другие оригинальные экскурсии по городу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70749.html