OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2020, 20:45

Приём первоклассников в школы Омска: публикуем телефоны для родителей

Автор: Александра Михайловская

 

Образовательные учреждения города продолжают приём документов от родителей первоклашек.

 

Городские школы начали приём документов от родителей детей, поступающих на обучение в первые классы. Сейчас документы принимают от родителей или законных представителей ребёнка, не проживающих на территории, закреплённой за образовательным учреждением.

Нововведение этого года - подать заявление можно дистанционно, отправив его по адресу электронной почты школы, гимназии, лицея.

В этом году впервые в школу пойдут 15,5 тыс. маленьких омичей. Больше всего заявлений подали в образовательные учреждения Кировского округа - 3400. Немного отстаёт от него Центральный округ - 3100 заявлений. На третьем месте Советский округ - 2400 заявлений. В Ленинском и Октябрьском округах по 1500 заявлений на каждый.

Причиной отказа в предоставлении места может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении. Для предоставления места в ближайшей школе следует обратиться в департамент образования администрации Омска по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33, 6 этаж.

Также для решения вопроса родители могут позвонить по телефонам:

- Кировский округ 20-00-56;

- Ленинский, Октябрьский и Советский округа 20-00-59;

- Центральный округ 20-12-26.

Звонки принимают в будние дни с 14:00 до 16:00.

Ранее в министерстве образования региона уверили, что новый учебный год начнётся традиционно. Ученики встретятся с учителями в своих образовательных учреждениях. Параллельно ведётся работа по оперативному введению дистанционного обучения, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70558.html