OmskZdes.ru

Общество • 26 июня 2020, 10:41

Преподаватель омского вуза получил высокую награду

Автор: Лидия Чесакова

 

Указом президента преподаватель ОмГТУ награждён орденом Пирогова.

 

Наталья Николаевна ПавловаСегодня, 26 июня, стало известно, что Указом президента Российской Федерации несколько десятков медиков и работников науки нашей страны награждены высокими наградами - орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Список награждаемых уже опубликован на официальном портале правовой информации. В нём значатся трое сотрудников Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Орден Пирогова получили заведующая вирусологической лабораторией Наталия Логиновских, заведующая отделом обеспечения эпидемиологического надзора Ольга Михайлова и заведующая лабораторией Наталья Павлова, - сообщила пресс-служба Омского государственного технического университета, где Наталья Павлова работает старшим преподавателем кафедры "Биотехнология, технология общественного питания и товароведение".

В документе, подписанном Владимиром Путиным, говорится, что омички награждены за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга.

В политехе рассказали, как выглядит орден Пирогова, выполненный из серебра: это крест, окрашенный эмалью красного цвета, на нём расположен медальон - портрет Николая Пирогова. Вверху креста в обрамлении оливкового венка расположена Гиппократова чаша, а медальон украшен фианитами. С обратной стороны награды нанесён девиз ордена: "Милосердие, долг, самоотверженность".

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал о другой омичке, удостоенной высокой награды на федеральном уровне. Журналистка телеканала "Продвижение" в Омске Надежда Руяткина получила гран-при ежегодного всероссийского конкурса Торгово-промышленной палаты России за проект "Мама в деле" (16+). Телепрограмму, создаваемую омичкой, отметили в номинации "За активное участие в освещении проблем экономического развития России и поддержку отечественного предпринимательства".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70441.html