OmskZdes.ru

Общество • 23 июня 2020, 12:30

Омичам предлагают стать активнее

Автор: Александра Михайловская

 

Администрация запустила проект, чтобы вовлечь как можно больше горожан в развитие Омска.

 

Проект "Активный горожанин" запущен на официальном сайте администрации Омска. При наличии нескольких минут свободного времени и заинтересованности в развитии и благоустройстве города, любой омич сможет проголосовать за общественные проекты.

На голосование будут выставлять вопросы не только благоустройства городской среды, но и работы общественного транспорта, ремонта дорог, тротуаров, переименования улиц или других городских территорий и т. д.

Сейчас в разделе на голосовании два вопроса. Это выбор логотипа для приюта домашних животных и благоустройство локальных пространств: территория у ДК "Звёздный" и сквер по улице 1-й Красной звезды.

Проголосовать за открытые проекты можно здесь.

Отмечается, что во избежание накруток голосов зарегистрироваться в сервисе можно только при наличии учётной записи на портале Госуслуг.

Ранее "Омск Здесь" писал, что подобный проект уже успешно действует в других городах страны. Также мы рассказывали о задумках омских специалистов в сфере ИТ-технологий и о том, как могут горожане сделать Омск лучше. А гендиректор ИТП "Град" Илья Бальцер рассказывал нашему изданию о том, как в формировании городской среды можно использовать современные технологии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70381.html